Участники группы.
ОФ Чистый Иссык-Куль
Герб
ПК версия.

Мероприятия по экологической очистке побережья озера

Мероприятие по подводной очистке дна озера Иссык-Куль от бытового мусора.На сегодняшний день мы обладаем знаниями с опытом длительного пребывания под водой и небльшим количеством личного оборудования для подводных погружений.


О движении

Благотворительное движение «Чистый Иссык-Куль» на добровольной основе объединяет всех активных граждан и заинтересованные организации в Кыргызстане и за его пределами в стремлении участвовать в деятельности по восстановлению экологической чистоты нашего замечательного озера.


Участники движения

Участником движения «Чистый Иссык-Куль» может быть любой человек нашей планеты либо организация, переживающие за судьбу озера, и имеющий возможность оказать помощь и внести свой добровольный вклад в дело восстановления экологической чистоты нашего замечательного озера.


Информация

Всю последнюю информацию, читайте в наших блогах.


О проблемах

Побуждением к действиям по созданию общественного фонда «Чистый Иссык-Куль» и вовлечению в движение защитников экологии озера дало погружение в августе 2014 года группы любителей подводного плавания в прибрежной зоне озера Иссык-Куль у села Долинка. Там на дне, в 10 метрах от пляжа ширится настоящая подводная свалка из несметного количества пластиковых бутылок, пивных банок, стеклотары, автомобильных покрышек, шин грузовых автомобилей, разного тряпья, ржавых металлоконструкций и прочего бытового мусора.


Деятельность

Экологическое инспектирование.Проект предусматривает активное взаимодействие общественного фонда и движения «Чистый Иссык-Куль» с соответствующими государственными структурами, призванными осуществлять надзорные и инспекционные функции, направленные на организацию постоянно действующей экологической службы по выявлению загрязнений дна и поверхности озера Иссык-Куль.
Деятельность.
Проект направлен на обнаружение загрязненных зон, установление степени их вредоносного влияния на биосистему озера и эстетику туристической зоны.

Карта деятельности общественного фонда Чистый Иссык-Куль

Карта деятельности общественного фонда Чистый Иссык-Куль


О Фонде

Общественный фонд «Чистый Иссык-Куль» создан с целью привлечения всевозможных форм финансирования, в том числе добровольных, для аккумуляции материальных средств и ресурсов, направляемых на восстановление экологической ситуации в озере Иссык-Куль на основе систематической деятельности.


Контакты

Или отправьте нам ваше сообщение прямо сейчас, используя форму ниже, и мы ответим Вам в ближайшее время:

Пляж.
Общественный фонд «Чистый Иссык-Куль» и движение созданы для привлечения массового внимания и решения усугубляющихся экологических проблем, связанных с загрязнением и замусориванием дна природного сокровища национального и мирового значения - высокогорного озера Иссык-Куль в Кыргызстане.